Семейное обучение

Почему в последнее время родители переводят детей на семейное обучение? Есть ли от этого польза? Не понимаю!!!!

Дискуссия создана 30 May 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Я не согласна с вами. Очень много родителей отказываются и от семейного, и от индивидуального(при показаниях).Даже те кто перешёл, потом возвращаются в обычную школу.

30 May 2018

Добрый вечер. Думаю у родителей на ЭТО есть важная причина и просто так переводить не будут. Всем хочется ребенка растить в социуме. Сейчас столько много детей с различными речевыми диагнозами, для которых нет или места в ДОУ или школе, или специалиста... Или же родители наоборот, ставят своего ребенка выше всех (больше по неведению).

30 May 2018

Ни разу за 20 лет работы в школе с такими случаями не сталкивалась. Наоборот, предпочитают, чтобы ребенок в классе сидел с детьми !

30 May 2018

Если у родителей не получится, ребенок всегда может вернуться в школу. У родителей вероятно очень веские причины на такой вид обучения.

30 May 2018

::smile7::

30 May 2018

Выбор основывается на личном отношении к школьному обучению.Сейчас суть обучения все больше сводится к тому, что учитель не учит ребенка, а направляет его в поиске знаний и необходимой информации, которая чаще берется из интернета.А, значит, зачем ходить в школу, думают родители, если интернетом можно пользоваться ,не выходя из дома. ТОЛЬКО СЕМЬЯ НЕ ЗАМЕНИТ ШКОЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. Хотя и оно бывает не позитивным... Выбор есть всегда.

31 May 2018

Семейная форма обучения не так легко и дается, должны быть конкретные предписания. Порой это единственный выход, чтоб ребенок хоть как то черпал знания. Что касается надомного обучения допустим для детей ЗПР и других групп детей с ОВЗ все таки хорошо бы сделать смешанную форму что то типо частичной инклюзии, чтоб дети на вспомогательные предметы приходили в класс, для социализации, не хочется отделять детей от социума.

31 May 2018

Есть если родители ответственные.

1 June 2018

У нас трое уч-ся в этом году перешли на семейное обучение.

10 June 2018

Я за семейное обучение неуспевающих детей

13 June 2018